Informations importantes :

Pour toutes les nouvelles, allez dans la section nouvelles

Remise des prix 2019

La société colombophile l'Avenir Forville organise le samedi 22 février 2020 sa remise de prix de la saison 2019, qui sera précédée d'un repas, et d'une vente de bons.

Les championnats 2019 de la société de Forville sont disponibles ici : Championnats 2019 officiels et définitifs.

La vente des bons au profit de la société aura lieu le soir même, en salle, mais sera précédée d'une prévente sur internet, sur le site PigeonsBay : ouverture de la prévente dés le 7 février. La liste des bons est disponible ci-dessous.

Adresse du jour : École Fondamentale Yannick Leroy, 9 avenue de la rénovation, à 5380 Noville-les-bois.

Horaire :
17h30 : accueil
18h00 : allocution de bienvenue, et ouverture du repas
20h30 : vente des bons
21h30 : remise des prix (présence indispensable pour recevoir ses prix)

Menu : 25 EUR par personne (gratuit pour les enfants de moins de 12 ans)
Apéritif : verre de bienvenue.
Entrée : buffet froid.
Plat : 1) brochettes mixte (côté d'agneau/pavés de bœuf), gratin dauphinois, sauce provencale ou poivre OU 2) paella de poulet.
Dessert : assiette gourmande.

Inscriptions (obligatoires) via notre formulaire de contact ou auprès de :
Vincent KOCKELMANS (secrétaire) : 0479 / 79 47 59
Joel GADISSEUR (trésorier) : 0472 / 84 25 04
Jean-Louis FAUCHE (président) : 085 / 71 15 58 – 0477 / 17 55 32

Prix : L'entrée est gratuite. Les repas sont au prix de 25 EUR par personne (gratuit pour les enfants de moins de 12 ans), à régler sur place. Les boissons ne sont pas comprises dans le menu du repas.

Date limite pour les inscriptions : 14 février 2020.

En se réjouissant d'avance de vous y rencontrer !

Le comité.

Liste des bons :

1) Bertholet Patrice Vinalmont 1 pigeonneau.
2) Zechinon Lucien Lixhe 1 pigeonneau ou 2 couples d’œufs.
3) François Sébastien Pontillas  1 pigeon présent.
4) Colette-Thirionnet Tillier 1pigeon présent.
5) Kockelmans Vincent Avennes 1 pigeonneau hors des reproducteurs.
6) Jamart Marc de Seilles 1 pigeonneau fin mars.
7) Vandermissen Marcel Sart Lez Spa 1 pigeonneau.
8) Salembier Pierre-Michel Pontillas 1 pigeonneau.
9) Beelen Irène Mehaigne 1 pigeonneau.
10) Detal Michel Focant 1 pigeonneau.
11) Henry Leon Nandrin 1 pigeonneau
12) Letellier Olivier et Lea Incourt 1 pigeonneau
13) Bodson-Ancia Momalle 1pigeonneau
14) Caro JM-Alain Lambermont 1 pigeonneau fin mars
15) Mirabelle Adrien Ghlin 1 couple d’œufs
16) Carlier Olivier Wauthier-Braine 1 pigeonneau
17) Decamps Fabien Ophélyssem 1 pigeonneau
18) Derycke Christian Braine-L’-Alleud  1 couple d’œufs
19) TMT Loft Hoeilaart 1 couple d’œufs
20) Yasse-Leveque Marche-En-Famenne 1 pigeonneau
21) Defrenne Thierry Onoz 1 pigeonneau
22) Foulon Collard Flémalle 1 pigeonneau
23) Sibille Thierry Courcelles 1 pigeonneau
24) Preud’Homme Olivier Gesves 1 pigeonneau
25) Paulet Marie-Aude Gesves 1 pigeonneau
26) Borzei Thomas Namur 1 pigeonneau
27) Degee Jean Philippe Fronville 1 pigeonneau
28) Fauche Jean-Louis Waret L’Eveque 1 pigeonneau ou 2 couples d’oeufs
29) Nathalie Gérard et Jean-Pierre Donnay-Wouters Cras-Avernas 1 pigeonneau
30) Clabots Père et Fils Grâce-Hollogne 1 couple d’œufs
31) Bragard Daniel et Xavier Heusy 1 pigeonneau
32) Phillipens Pierre et Patrcik Fourons 1 tardif 2019
33) Scaf Richard Heure-Le-Romain 1pigeonneau
34) Bonmariage-Masson Ouffet 1 pigeonneau
35) Tremblez Willy Haillot 1 pigeonneau
36) Polet Joseph Hamois 1 pigeonneau
37) Duchesne-Keyen Autre-Eglise 2 pigeonneaux
38) Decerf Michael Merdorp 1 pigeonneau
39) Staveaux Jean-Baptiste et Arnold Glons 1 jeune
40) Delstanche Jean Bierges 1 jeune en juin
41) Andot Victor Visé 1 jeune
42) Reynckens Raymond et Muriel 1 couple d'œufs
43) Adam Gerard  1 couple d'œufs
44) Sturbois Marc Saint-Georges 1 jeune
45) Hottart-balzat Balâtre 1 jeune
46) Leroy Frères Racour 1 jeune
47) Michaux François Mariembourg 1 jeune fin mars
48) Fourmanoir Jean-Claude Horrues  2 pigeonneaux fin février
49) Decuypere Thibaut Ingooingem 1 pigeonneau 2ième tour
50) Delbushaye Cédric Petit-Rechain 1 couple d’œufs fin mars.
51) Olivier et Willy Tordeurs de Braine-L-Alleud 1 jeune.
52) Bastogne-Henry de Corroy-Le-Château 1 couple d’œufs.
53) Gruloos-Destrée Cortil-Wodon  1 pigeon présent.